新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

图片
奥数网
全国站

奥数 > 小学资源库 > 奥数天天练 > 四年级奥数天天练 > 文章列表 > 正文

四年级万博体育app试题及答案2021.4.30(买东西题)(2)

2021-03-17 22:21:34      下载试卷

  【答案】

  答案与解析:

  因为:买3本童话书和5本故事书价钱相等。所以:6本童话书的价钱相当于10本故事书价钱。

  102÷(6÷3×5+7)=6(元);(102-7×6)÷7=10(元),所以买1本故事书需6元,买1本童话书需10元。

  点击查看万博体育app::四年级万博体育app试题及答案

  奥数网提醒:


小学试题、单元测试题、小学知识点

尽在奥数网公众号

来源:网络资源 作者:奥数网整理

  

分类

专题

类型

搜索

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

本周新闻动态

重点中学快讯

奥数关键词

广告合作请加微信:17310823356

广告服务 - 营销合作 - 友情链接 - 网站地图 - 服务条款 - 诚聘英才 - 问题反馈 - 手机版

京ICP备09042963号-15 京公网安备 11010802027854号

违法和不良信息举报电话: 010-56762110 举报邮箱:wzjubao@tal.com

奥数版权所有Copyright@2005-2021 新万博体育下载_万博体育app【投注官网】.